
175gミックスゼリー
フルーティーでさわやかな香りと豊かな味わいのミックスゼリーは、 長年の伝統と技術でつくり出されるロングセラーのゼリーです。
商品仕様
| 原材料名 | 水飴、砂糖、寒天、いちご果汁、澱粉、香料、着色料(アカキャベツ、カロチノイド、クチナシ、紅麹)、乳化剤(大豆由来) |
|---|---|
| 賞味期限 | 8ヶ月 |
| 内容量 | 175g |
| パッケージサイズ | 225×160×30mm |
アレルギー特定原材料
| 卵 | - |
|---|---|
| 乳 | - |
| 小麦 | - |
| そば | - |
| 落花生 | - |
| かに | - |
| えび | - |
栄養成分表示(100g当たり)
| エネルギー | 335Kcal |
|---|---|
| タンパク質 | 0.1g |
| 脂質 | 0.1g |
| 炭水化物 | 83.7g |
| ナトリウム | 4.9mg |
175gミックスゼリー

レビュー
(0件)



