
ミニ水ようかん【16個入り】
ひとくちで食べられるひとくちサイズのミニ水ようかんです。風味豊かな餡を使用し、のどごしツルンと美味しく召し上がれます。
商品仕様
| 原材料名 | 砂糖、生餡、水飴、寒天、食塩 |
|---|---|
| 賞味期限 | 5ヶ月 |
| 内容量 | 16g×16個 |
| パッケージサイズ | 230×165×35mm(16g×16個) |
アレルギー特定原材料
| 卵 | - |
|---|---|
| 乳 | - |
| 小麦 | - |
| そば | - |
| 落花生 | - |
| かに | - |
| えび | - |
栄養成分表示(100g当たり)
| エネルギー | 174Kcal |
|---|---|
| タンパク質 | 2.6g |
| 脂質 | 0.2g |
| 炭水化物 | 40.4g |
| ナトリウム | 39.2mg |
ご注意
●のどにつまらせないように注意してお召し上がりください。
●お子さまや高齢者の方は細かく切ってあげてください。
●凍らせないでください。凍らせると固くなり、のどに詰まる原因となります。
●フタを開ける際は水ようかん液がこぼれる場合がございますので、ご注意ください。
ミニ水ようかん【16個入り】

レビュー
(0件)



