
170g 一口羊かん
上質な餡を使用し、餡の風味が楽しめる一粒一粒丁寧にオブラートで包んだ、ひとくちタイプのようかんです。お茶の友にお召し上がりください。
商品仕様
| 原材料名 | 砂糖、水飴、生餡、麦芽糖、寒天、澱粉、ソルビトール、着色料(コチニール、クチナシ、紅麹)、乳化剤(大豆由来) |
|---|---|
| 賞味期限 | 6ヶ月 |
| 内容量 | 170g |
| パッケージサイズ | 225×160×30mm |
アレルギー特定原材料
| 卵 | - |
|---|---|
| 乳 | - |
| 小麦 | - |
| そば | - |
| 落花生 | - |
| かに | - |
| えび | - |
栄養成分表示(100g当たり)
| エネルギー | 327Kcal |
|---|---|
| タンパク質 | 2.2g |
| 脂質 | 0.2g |
| 炭水化物 | 79.2g |
| ナトリウム | 7.5mg |
170g 一口羊かん

レビュー
(0件)



