
175g 国産果実の寒天ゼリー
国産果汁を使用した、4種のフルーツの味わいと香り豊かな砂糖掛けの寒天ゼリーです。
商品仕様
| 原材料名 | [シャインマスカットゼリー]水飴(国内製造)、砂糖、マスカット果汁、寒天、澱粉/香料、着色料(紅花黄、クチナシ)、乳化剤、(一部に大豆を含む) [りんごゼリー]水飴(国内製造)、砂糖、濃縮りんご果汁、寒天、澱粉/香料、乳化剤、(一部に大豆・りんごを含む) [ももゼリー]水飴(国内製造)、砂糖、濃縮もも果汁、寒天、澱粉/香料、着色料(紅花赤、クチナシ)、乳化剤、(一部に大豆・ももを含む) [巨峰ゼリー]水飴(国内製造)、砂糖、濃縮ぶどう果汁、寒天、澱粉/香料、アントシアニン色素、乳化剤、(一部に大豆を含む) |
|---|---|
| 賞味期限 | 6ヶ月 |
| 内容量 | 175g |
| パッケージサイズ | 240×165×30mm |
アレルギー特定原材料
| 卵 | - |
|---|---|
| 乳 | - |
| 小麦 | - |
| そば | - |
| 落花生 | - |
| かに | - |
| えび | - |
栄養成分表示(100g当たり)
| エネルギー | 340Kcal |
|---|---|
| タンパク質 | 0.1g |
| 脂質 | 0.1g |
| 炭水化物 | 85.0g |
| 食塩相当量 | 0.01g |
175g 国産果実の寒天ゼリー

レビュー
(0件)



