
165g 根こんぶ
海藻からつくられた寒天を使用し、日高産根こんぶと、黒糖の美味しさを生かした体にやさしい寒天ゼリーです。
商品仕様
| 原材料名 | 水飴、砂糖、黒糖、根こんぶ、寒天、澱粉、乳化剤(大豆由来) |
|---|---|
| 賞味期限 | 6ヶ月 |
| 内容量 | 165g |
| パッケージサイズ | 240×170×30mm |
アレルギー特定原材料
| 卵 | - |
|---|---|
| 乳 | - |
| 小麦 | - |
| そば | - |
| 落花生 | - |
| かに | - |
| えび | - |
栄養成分表示(100g当たり)
| エネルギー | 336Kcal |
|---|---|
| タンパク質 | 0.2g |
| 脂質 | 0.0g |
| 炭水化物 | 83.8g |
| ナトリウム | 71.1mg |
165g 根こんぶ

レビュー
(0件)



